Владимир Орлов празднует свое 60-летие

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-08-2013, 18:48

    Владимир ОрловВ 1953 году в Полоцке родился Владимир Орлов, известный белорусский писатель. И вот уже шесть десятков за его плечами. И в канун юбилея (он предпочитает юбилей все-таки называть круглой датой) именинник поделился своими воспоминаниями с телеканалом Белсат. Владимир Орлов рассказывает, что будучи молодым успел испытать то, что непосильно современной молодежи.

    Он помогал бабушке вязать лен в снопы, ставить его в бабки, молотить цепом в селе. А сейчас, по словам литератора, он молотит исключительно по клавишам компьютера. Писатель вспоминает свои ощущения, когда впервые увидел радиолу, купленную родителями. Для него это было чудо. Он очень эмоционально вспоминает, как на улице, где он жил был всего лишь один черно-белый телевизор, и чтобы посмотреть передачу - надо было занимать места заранее. Владимир Орлов считает, что жизнь человека – трагическая. Смысл жизни человека он видит в том, чтобы быстро понять свою цель в этом мире, следовать этой цели, и жить достойно.

    Он глубоко уверен, что быть свободным, значит иметь свободные душу и разум. И даже в тюрьме можно быть свободным. И чем больше свободных людей, тем больше свободы в Беларуси. Свобода приходит к тем, кто ее ждет. Владимир Орлов понимает, что его жизнь не была безупречной, но ничего в ней менять все равно бы не стал. Ему не о чем жалеть, и нет смысла пускаться вдогонку за юными годами. Ему бы хотелось, как можно дольше творить то, чего желает его сердце, то, что может сделать только он – создавать литературу, ту, которую читали и будут читать многие и многие поколения.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь