"Медовый Царь" выбран Полоцком

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-08-2016, 14:34
    (голосов: 0)
    Полоцк выбрал своего Медового Царя в ходе проводимых 14.08.2016 г. конкурсных соревнований. За звание Царя боролись лучшие пчеловоды района. В результате победа досталась Матейко Виктору.

    Конкурс проводился в день отмечаемого православными христианами праздника Медового Спаса. В этот день Полоцку пришлось стать настоящей областной медовой столицей. По традиции праздничные мероприятия включали в себя и конкурс на котором был выбран лучший пчеловод. 

    Участниками конкурса стали лучшие из лучших. За титул Царя пришлось побороться Игрю Орлову, Александру Гайделю, Витору Матейко и Владимиру Лавриновичу. Первый раз участницей конкурса стала представительница прекрасной половины человечества и на этот раз конкурс проходил при участии Елены Гриньковой, пчеловода с двадцатилетним стажем.

    Пчеловоды стали участниками пяти конкурсов, рассказывающих о преимуществах добываемого меда, изготовлении ульев и обмундировании пчеловодов. Конкурс также включал в себя состязания на проверку интеллектуального уровня с помощью импровизированного медового брейн -ринга и скоростным поеданием стаканчика меда.

    Медовым Царем Полотчины в этом году стал участник представляющий Ветринский и Бобыничский сельсовет - Матейко Владимир, имеющий за плечами восьмилетний стаж пчеловода. В качестве подарков конкурса выступали медовые изделия.

    Празднование Медового Спаса состоялось на центральном городском проспекте в Полоцке, где организаторы представили большое количество медовых подворий, ремесленных рядов и тематических концертных площадок.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь