К новосу учебному году - новые автобусы!

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-08-2013, 16:14

    автобусНи для кого не секрет, что проблема перевозки детей к месту учебы и обратно стоит особенно остро. Во многих регионах нашей страны добраться до школьных учреждений бывает не просто сложно, а практически невозможно. Большое количество малышей вынуждено долгое время проводить на остановочных пунктах транспортных средств в связи с тем, что попросту не могут войти в переполненный городской транспорт. Поистине катастрофической остается ситуация в сельской местности, где многим маленьким школьникам для получения знаний приходится добираться в соседний населенный пункт, используя собственный транспорт.
    В рамках проведения акции "Школьный автобус" к началу нового учебного года в каждой из областей республики Беларусь появится по десять новеньких автобусов, изготовленных специально для перевозки школьников. Один из автобусов уже есть и в Новополоцком автопарке.
    Данное мероприятие стало возможным благодаря финансовой помощи Банка развития Белоруссии, который вложил в программу более двухсот миллиардов белорусских рублей. Программа, призванная решить основные проблемы учеников и их родителей, рассчитана на 2013-2017 года. За это время планируется приобрести более трехсот небольших новых автобусов, рассчитанных на перевозку школьников к месту расположения школьных учреждений и обратно. Это в значительной степени улучшит не только настроение подрастающего поколения, но и снимет психо-эмоциональное напряжение у родителей, переживающих каждый день. Теперь они точно будут знать, каким именно образом, и в каком состоянии их ребенок доберется до школы и вернется.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь