Юный полоцкий физик привез победу Международной олимпиады в Швейцарии

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 23-07-2016, 21:19
    (голосов: 0)
    Юный полоцкий физик привез победу Международной олимпиады в ШвейцарииПризовое место проходившей в городе Цюрих Международной олимпиады по физике досталась полочанину Виталию Свистунову. Участниками олимпиады стало более четырехсот пятидесяти человек представляющих девяносто мировых стран,- сообщает Полоцкий Вестник

    Виталий закончил полоцкую школу № 16 и является неоднократным победителем олимпиад, уделяя значительную часть своей жизни физике. Молодой полочанин постоянно изучает новое, развивается, занимается самообразованием, доходя до самой сути. Основным направлением для изучения Виталий выбрал биологическую, медицинскую и волновую оптику.

    Победа далась Виталию благодаря его настойчивости и планомерности. Международная олимпиада была одной из основных целей парня и он ее достиг. В Швейцарии полочанин провел неделю, задания олимпиады выполнялись на протяжении двух дней, практиковались не менее пяти часов, еще 5 посвящали теории.

    По словам Елены Ивановны, преподавателя Виталия, она была полностью в нем уверена, знаний ему точно хватало. Победа ученика счастье для преподавателя, особенно когда ему удается превзойти своего педагога. Такой трамплин взять непросто.

    В ходе экспериментального, второго тура олимпиады, Виталий продемонстрировал свои наработки. Участники олимпиады подружились, обменялись мнениями и знаниями, ведь наука является их общим увлечением. Подготовка к олимпиаде продолжалась годами, был вложен титанический труд, но победа того стоила.

    Участников олимпиады водили на интересные экскурсии в Цюрихе, Лихтенштейне, в Альпы. Ребята также побывали CERN-е и смогли воочию познакомиться с большим адронным коллайдером и его работой. Мечта Виталия сбылась!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь