Полоцк - активный участник CIVITAS Forum Network сети

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 18-07-2016, 17:43
    (голосов: 0)
    Полоцк - активный участник CIVITAS Forum Network сетиПолоцк является городом-участником новой стратегии имеющей отношение к транспортной инфраструктуре, ремонту тротуарных покрытий, строительству вело-дорожек, созданию парковочных площадок. Устойчивая городская мобильность - одна из основных стратегий развития Полоцка, что подтверждается подписанием Пакта между мэрами, проведением Европейской недели мобильности и постоянным участием в развитии новых идей.

    Теперь Полоцку присвоили новый статус, город получил сертификат CIVITAS-ForumNetwork сети подписав соответствующую декларацию. С этого момента Полоцк является активным участником сообщества состоявшего из 249-и городов и имеет все возможности для посещения каждый год проводимых заседаний CIVITAS-форума. Помимо этого, город теперь является политическим представителем в Консультативном Комитете организации.

    В подписании декларации участвуют города ставящие своей целью постоянные процессы связанные с увеличением альтернативного вида топлива и непосредственного использования транспорта обладающего экологической чистотой.

    Участники Форума регулярно обмениваются опытом и идейными наработками, находятся в постоянном взаимодействии друг с другом, включая наиболее развитые европейские города с амбициозной транспортной стратегией.

    Инициативы организации рассчитаны на местный уровень, любому городу даются возможности получить членство в Форуме, но лишь очень заинтересованным дано проявить свои инициативы. Заинтересованность Полоцка не вызывает сомнений. Подписанием инициативы от Полоцка занимался лично зампредседателя районного исполкома С.Лейченко. По словам зампредседателя, Полоцк уже работает с дополняющими инициативами, идеи у полочан присутствуют многочисленные, а вступление в CIVITAS-Forum позволит осуществить их финансовую реализацию.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь