Состоялся визит Василия Матюшевского в Полоцкий регион

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 13-06-2016, 19:03
    (голосов: 0)
    Состоялся визит Василия Матюшевского в Полоцкий регион03 июня 2016 г. в Полоцк и регион состоялся рабочий визит премьер-министра Василия Матюшевского. Во время визита премьер провел встречу с руководителями ОАО«Полоцк-Стекловолокна». Встреча прошла при участии Николай Шевчука председателя райисполкома, Александра Колодынского зампредседателя отвечающего за экономику региона, а также Валентины Красных замруководителя «Белефтехима».

    Премьер-министру провели небольшую рабочую экскурсию с посещением музея в котором экспонируется стекловолокно и изготавливаемая из него продукция. На встрече говорилось о задачах Правительства и их выполнении, а также производственной модернизации.

    В настоящий момент предприятием произведено несколько значимых шагов в производственном развитии, благодаря чему повысились показатели его эффективности, увеличилась производительность. На протяжении последнего пятимесячного периода состоялось наращивание производственных объемов и показателей рентабельности на 15 %. Экспортные показатели также были увеличены на 14 %.

    В настоящий момент выпускаемый заводом ассортимент востребован потребителем, что подтверждается снижением складского запаса. Поставки изделий осуществляются в пятьдесят пять мировых государств.

    Аналогичную продукцию нигде в мире больше не выпускают. В скором времени предприятие запустит еще одну стекловаренную печь и еще больше нарастит производственные объемы. Перспективный план развития предприятия утвержден и принят в работу. Отдачу от вкладываемых финансов следует ожидать через два ближайших года. 

    На встрече также поговорили о трудностях связанных с развитием завода и о настойчивой и неуклонной динамике двигающей предприятие вперед. По мнению высокого гостя предприятие функционирует динамично, производительность труда и его эффективность повышаются. Внимание также акцентировалось на корпоративном управлении и его важности.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь