«Полоцк-Стекловолокно» занесен на областную доску почета

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 31-05-2016, 16:49
    (голосов: 0)
    На областной Доске Почета появился завод «Полоцк-Стекловолокно»На областной Доске Почета появился завод «Полоцк-Стекловолокно», что является отличным производственным достижением, тем более в наше время, когда экономическая ситуация остается достаточно сложной.

    По словам Андрея Бунакова, генерального директора предприятия, очень радует, что работа завода была отмечена столь высоко. Если говорить о коллективе завода, то он отличается своей сплоченностью, а ведь на сегодняшний день в штате предприятия трудится не менее 4.000 людей. Каждый участок полностью справляется с поставленными задачами. Именно благодаря работникам завода, он движется вперед и достигает таких результатов.

    Важнейшей задачей на сегодня является сохранение и приумножение кадрового и производственного потенциала. Нахождение резервов и их разумное использование, а также сохранение столь положительной динамики,- подчеркнул руководитель.

    В ближайшей пятилетке, предприятию вошедшему в отраслевую концепцию получившую правительственное утверждение, предстоит повысить показатели производительности труда, а также увеличить объемы товарной продукции, в соответствии с требованиями современных рынков.

    На протяжении первого квартала удалось реализовать проект по запуску еще одной печи, освоив выпуск товаров на основе базальтовых волокон. Продукцию следует ориентировать на экспортирование. За прошлый год показатели экспорта достигли девяноста процентов, продукция поставлялась на четыре континента, в пятьдесят пять стран. Россия все также интересна для экспорта завода, но учитывая ситуацию завод старается заниматься диверсификацией рынка.

    Летом текущего года планируется ввести в эксплуатацию дополнительную стекловаренную печь, ориентированную на производственный выпуск востребованных на современных рынках электроизоляционных изделий. Сейчас предприятие занимается ее реконструкцией.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь