Полоцк украсят Парком деревянных скульптур

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-05-2016, 22:07
    (голосов: 0)
    Полоцк украсят Парком деревянных скульптурВ честь Дня Города, Полоцк украсят Парком Деревянных скульптур созданного лучшими столярами-мастерами. Временная экспозиция будет посвящаться главному городскому празднику. Сообщение об этом пришло от представителей Полоцкого районного исполнительного комитета.

    Резьба по дереву объединит в ходе проводимого пленэра лучших мастеров своего дела, именно благодаря им в г.Полоцк состоится создание временной экспозиции Парка. Проводиться мероприятие будет на протяжении двух дней 28 и 29.05.2016г. на главном городском проспекте. Приедут полоцкие, минские, витебские, ушачские мастера, всего их соберется около двадцати.

    Прямо перед публикой мастерами будут создаваться осиновые экспозиции и демонстрироваться различная скульптурная техника связанная с резьбой по дереву. Мастерами будут изготавливаться одно- двух- метровые человеческие фигуры, методы исполнения фигур будут как традиционные с помощью тесаков, топоров и др. инструмента, так и нетрадиционные с помощью бензопил и т.д.

    После празднования городского праздника, деревянные скульптуры направятся с Полоцкий Центр ремесел и станут его украшением. Праздник соберет более двух сотен мастеров ремесленного дела, представителей разных белорусских регионов, а также состоятся выступления музыкальных и песенных коллективов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь