Работы по строительству Полоцкой ГЭС подошли к 70-процентному завершению

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-03-2016, 17:33
    (голосов: 0)
    Работы по строительству Полоцкой ГЭС подошли к 70-процентному завершениюРаботы связанные со строительством Полоцкой ГЭС, подошли к 70-процентному завершению. Как сообщается, в настоящее время строителям удалось выполнить уже основной 71-процентный объем работ связанных с бетонными работами строительства здания гидроэлектростанции и строительства водосливных мощностей плотинных гидроузлов, необходимых для начала монтажных работ по строительству и установке основных гидросиловых и гидромеханических мощностей.

    На сегодняшний день продолжается проведение монтажных работ над сегментными затворами, сегментными пазами и ремонтными затворами. Подошли к завершению монтажные работы над шарнирными опорами по сооружению семи затворов. Сейчас ведутся монтажные работы связанные с балками мостовых переходов и инспекторской дорогой.

    Здание станции уже имеет в наличии отсасывающие трубы, вернее их конусные части, также состоялся монтаж направляющих аппаратов и рабоче-колесных камер всех пяти гидроагрегатов. Также завершились фундаментные работы под установку трансформаторов распределительных устройств.

    Завершение работ связанных с водохранилищем Полоцкой гидроэлектростанции, включает в себя состоявшийся ввод двенадцати пуск-комплексов и берегоукрепительных сооружений. Также построены и реконструированы мосты и водопропускные трубы, электро-передающие линии и связь. Сейчас в работе находятся два последних пусковых комплекса.

    Строительством гидроэлектростанции на Западной Двине занимаются специалисты Витебск-Энерго. На сегодняшний день, на сайте Бел-Энерго, сообщается о 71 % выполненных работ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь