В Полоцком райисполкоме провели встречу с китайскими, норвежскими и российским партнерами

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 17-03-2016, 17:21
    (голосов: 0)
    В Полоцком райисполкоме провели встречу с китайскими, норвежскими и российским партнерамиВ Полоцком райисполкоме провели встречу с китайскими, норвежскими и российскими партнерами. Встреча посвящалась лесопильному производству и проекту в соответствии с которым будут производится деревянные пеллеты. Будущее предприятие по своему технологическому оснащению не имеет равных в Беларуси.

    По словам Николая Николаевича Шевчука, председателя райисполкома, мы оказываем все возможное содействие в проектной реализации, ведь более шестидесяти процентов наших территорий заняты лесами.

    По словам Константина Черного, представителя областного исполкома, на новом производстве планируется внедрять самую глубокую, комплексную, безотходную переработку с максимальными показателями выхода готовой продукции.

    В ходе встречи, райисполком продемонстрировал свой инвестиционный потенциал в виде целого ряда площадок для начала строительных работ. Инвестиционные объемы проекта составляют более 100.000.000 Евро. Финансированием проекта, в качестве генерального подрядчика, выступает китайская компания ССОЕС. Лучшими мировыми производителями будет предоставлено новейшее оборудованием с максимальной автоматизацией.

    Использование новой переработки позволит увеличить объемы пеллетного производства, одновременно снизив показатели себестоимости. На данном этапе проект находится на стадии проработки и расчета, выясняется его экономическая целесообразность. Для Полотчины, такое предприятие поможет обрести новые рабочие места, посодействовать развитию технологий и наладить крупный экспорт.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь