У полоцких цветоводов началась посевная компания

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 6-02-2016, 17:51
    (голосов: 0)
    У полоцких цветоводов началась посевная компанияУ полоцких цветоводов наступил самый разгар посевной компании. Начало цветочной компании стартовало еще в январе месяце. С тех пор опытные цветоводы внимательно следят за первыми в этом году зелеными всходами.

    По словам Валентин Спиридоновой, начальника участка Полоцкого «Зеленхоза», городские оранжереи уже наполнились первыми однолетними цветочными растениями которым весной будет украшаться Полоцк. Весенне-осенние цветы представлены бегонией, сальвией, циннерарией, агератумом и многими другими растениями. Совсем скоро озеленителям предстоит начинать пикировать растения и подготавливать непосредственно рассаду.

    Среди новых городских цветочных украшений, в Полоцке планируется использовать вертикальное озеленение цветочными растениями представленными: дихондрой, бровалией, лобелией каскадной и другими растениями.

    На протяжении прошлого года «Зеленхозом» был реализован посадочный материал в общей сумме 117.000.000 руб. Покупателями растений стали полоцкие предприятия, организации и население. На этот года, «Зеленхоз» запланировал увеличить полученный результат и сделать так, чтобы Полоцк цвел и радовал как жителей города, так и его гостей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь