В Полоцке помощниками ГАИ станут представители молодежного отряда

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-02-2016, 19:04
    (голосов: 1)
    В Полоцке помощниками ГАИ станут представители молодежного отрядаВ настоящее время Полоцк имеет свою добровольную дружину надзора за порядком и дорожным движением, теперь данную работу поддержат и представители молодежи. По словам Анны Серко первого секретаря Полоцкой районной БРСМ-организации в отрядный состав войдет пятьдесят представителей полоцкой молодежи. Все они достигли совершеннолетия у учатся в государственном медицинском колледже и колледже ВГУ. На протяжении февраля Полоцкий райисполком примет соответствующее решение и молодежь появиться на городских улицах вместе с представителями ГАИ.

    Сегодня в городе работает более двадцати отрядов объединяющих в себе более двухсот людей. Они работают совместно с правоохранительными органами: патрулируют улицы, патрулируют массовые мероприятия, помогают подросткам состоящим на профучете. Новому отряду вместе с Госавтоинспекцией предстоит следить за пешеходными переходами, присутствием фликеров и соблюдением правил ПДД,- рассказала представитель организации.

    Ранее в области таких инициатив не было, полоцкая станет первой. Витебщина насчитывает более ста молодежных отрядов, их общая численность приближается к двум тысячам участников. На протяжении прошлого года более ста шестидесяти представителей молодежи работающих с правоохранительными органами стали обладателями рекомендаций выданных центральным БРСМ-комитетом. Благодаря полученным рекомендациям ребята будут вступать в студенческие ряды Могилевского высшего колледжа МВД и Академии МВД Беларуси.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь