В 2016 году особое внимание будет уделяться молодежи и ее духовному воспитанию

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-01-2016, 22:04
    (голосов: 1)
    В 2016 году особое внимание будет уделяться молодежи и ее духовному воспитаниюПо словам Вадима Девятовского, председателя Новополоцкого городского представительства "Белой руси", зампредседателя Плостоянной Комиссии Палаты представителей здравоохранения, физкультуры, семьи и молодежи, на протяжении 2016 года, объявленного в стране годом Культуры, необходимо уделить особенное внимание молодым людям и воспитанию их духовных качеств.

    Старт мероприятий в Новополоцке и Полоцком районе уже дали чтецы, участники конкурсного финала. Данный конкурс традиционно проводят с целью популяризировать белорусский язык и национального автора. В этом году школьники декламировали произведения написанные Владимиром Короткевичем.

    Отборочные этапы включали в себя более ста сорока участников, те кто вышел в финал приехали в Оршу, где вместе с Полоцкими ребятами посетят музей Короткевича. Финальные соревнования сознательно проводятся в самом начале нового года, это сделано для того чтобы дать молодежи возможность открыть культурные мероприятия этого года. Также В.Девятовский подчеркнул, что воспитывать внутреннюю человеческую культуру следует с раннего возраста, а формирование духовности происходит при помощи языка и литературы.

    Традиционные конкурсные соревнования станут седьмыми по счету среди проводимых в Полоцком районе. На прошлых конкурсах школьниками-чтецами декламировался Бровка, Крапива, Богданович, Колас, Купала и другие национальные классики. Данное мероприятие особо ценно тем, что позволяет приобщить детей к книгам, классике и детальному изучению родного белорусского языка, что развивает национальное самосознание и позволяет подрастающему поколению гордиться своим народом, - подчеркнул Девятовский.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь