Звездная диадема Полоцкой земли будет показана на минской выставке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 20-01-2016, 19:01
    (голосов: 0)
    Звездная диадема Полоцкой земли будет показана на минской выставкеС 28 по 30 января, в городе Минск покажут презентацию Звездной диадемы Полоцкой земли, являющуюся уникальным туристическим природно-экологическим маршрутом. Сообщение об этом пришло от Натальи Синицы, главного специалиста райисполкома г.Полоцка (отдел образования, спорта, туризма).

    По словам специалиста, работа проекта заинтересует как тех кто первый раз посетил Полоцкий р-н, так и тех кто открывает его многогранность. Маршрутная ориентированность нацелена на активный туристический отдых, поскольку подразумевает байдарочные сплавы и знакомство с древнейшими историческими обрядами традиционными для Беларуси.

    В карту двухдневного турмаршрута вошли Полоцкий и Ушачский районы и их озера. Автобус доставляет туристическую группу из Полоцка на территорию Ушачского р-на, а вернее на берега о.Отолова. Именно оттуда будет дан старт сплаву. Помимо этого туристы пройду по Паульскому озеру где будет организован ночной привал и просмотр местных достопримечательностей, в частности туристов пригласят на Тети-капище (систему валунов).

    По уверениям разработчиков маршрута, там туристы "погрузятся в музыку, танцы и развлечения у костров". В Бикульничах (деревня на берегу о.Яново), путешественники познакомятся с древней валунной пригоризонтной обсерваторией. Эту валунную систему назвали Белорусский Стоунхендж, - пояснили организаторы. Также туристам предстоит посетить историко-культурные и мемориальные комплексы времен ВОВ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь