Витебская область прогнозирует штатный режим гриппозного эпидсезона

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 19-01-2016, 21:03
    (голосов: 0)
    режимы прохождения гриппозного эпидсезонаМедиками Витебской обл. прогнозируются штатные режимы прохождения гриппозного эпидсезона. По словам Владимира Синкевича, главного регионального санитарного врача, сегодняшняя динамика заболеваемости указывает на штатное прохождение эпидсезона этого года.

    Также главный санитарный врач рассказал, что случаев гриппозных заболеваний в регионе пока не выявлено. На сегодняшний день в регионе регистрируются лишь случаи заболеваний связанных с не гриппозной этиологией: аденовирусной инфекцией, респираторно-синцитиальной и смешанной формы. Данные заключения подтверждены лабараторными исследованиями.

    Помимо этого собеседник сообщил, что такой уровень заболеваемости соответствует прогнозам присущим данному периоду эпидсезона и добавил, что пока у школьников были зимние каникулы среди заболевших было больше взрослых, после завершения каникул 60 % заболевших составляют дети. Сложные случаи заболеваний на сегодняшний день не фиксировались.

    Медики считают, что такая картина состоялась благодаря своевременно проведенным процессам вакцинации. В прошлом году, Витебская область привила около 40 % граждан проживающих на ее территории. Помимо этого гражданами соблюдается соответствующая профилактика связанная с регулярными прогулками по улице, качественным и разнообразным питанием, потреблением витаминов, процессами уборки и проветривания жилых помещений.

    В случае обнаружения первых симптомов заболеваний, необходимо сразу и без промедлений обращаться к медикам, ускоряя тем самым процессы выздоровления и не подвергать угрозе здоровье других людей которые также могут заразиться.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь