Беларусь подписала соглашение с НЭФКО

    Мы в Гугл+ Раздел: Экономика Дата публикации: 21-01-2015, 16:30
    (голосов: 2)
    20 января 2015 года, в  Лондоне (Великобритания)  Министром экономики Беларуси Владимиром Зиновским и Управляющим директоров Северной экологической финансовой корпорацией Магнусом Ристедтсом подписано Рамочное соглашение между Северной экологической финансовой корпорацией (НЭФКО) и Республикой Беларусь.

    Соглашение предусматривает использование финансовых средств, предоставляемых НЭФКО для осуществления экологических проектов, представляющих интерес для Беларуси и государств – членов Корпорации.

    НЭФКО создана в качестве международного финансового учреждения, действующего на основании Договора между Финляндией, Норвегией, Данией, Исландией, и Швецией о Северной экологической финансовой корпорации от 6 ноября 1998 года.

    Ее задачи - продвижение инвестиций экологического характера в Восточной Европе, представляющие интерес для Северного региона, путем участия в финансировании инвестиций в этих странах.

    НЭФКО поддерживает как государственные, так и частные проекты по сокращению выбросов и сбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сокращению эвтрофикации Балтийского моря и противодействию изменению климата.

    Кроме того, финансируются разнообразные природоохранные мероприятия, способствующие улучшению экологической обстановки в Северной Европе. Оказывается помощь экономически рентабельным природоохранным проектам, выполняемым в Восточной Европе, главным образом в России, Беларуси и Украине.

    В настоящее время портфель НЭФКО содержит более 400 малых и средних проектов различной тематики.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь