Фестиваль старинной и современной камерной музыки в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Афиша ДК Дата публикации: 12-04-2016, 19:37
    (голосов: 0)
    ФестивальМеждународный фестиваль старинной и современной камерной музыки в Полоцке — музыкальный фестиваль с многолетней традицией. И тем не менее он пользуется неизменной популярностью и сегодня готов вновь дарить удовольствие почитателям высокого искусства, продолжая свою особую художественно-просветительскую миссию.

    С наступлением весны Полоцк оживает в предвкушении новых встреч и событий, которыми ежегодно радует концертный зал Софийского собора. В 29 раз Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки проходит здесь с 24 марта по 27 апреля. Программа музыкального праздника состоит из семи концертов, в которых искусство камерного музицирования продемонстрируют всемирно признанные коллективы и солисты из России, Литвы, Эстонии, Польши, Франции, Нидерландов, Финляндии, Австрии и Китая.

    Уже с большим успехом состоялось несколько концертов. Но впереди слушателей ждут новые фестивальные встречи.

    16 апреля приглашаем поклонников творчества камерного оркестра «Европа-Центр» и солистки концертного зала Софийского собора Ксении Погорелой на новую программу, в которой прозвучит старинная музыка для клавесина и камерного оркестра А. Вивальди, В.А. Моцарта и философские сочинения К. Дженкинса.

    Русские романсы трудно с чем-либо сравнивать, они стоят обособлено, среди прочих песен и музыки. Встреча с ним всегда желанна, ведь романс – хранитель человеческих чувств и переживаний. Солистка Белорусского академического музыкального театра Анна Беляева (сопрано) и пианистка Юлия Переу подарят слушателям незабываемый вечер русского романса 21 апреля.

    Завершение фестиваля будет посвящено гениальной музыке Вольфганга Амадея Моцарта, 260-летие со дня рождения которого отмечают во всём мире. 27 апреля Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании под управлением эстонского дирижёра Эрки Пехка и солисты, белорусская пианистка Татьяна Ким и китайский тенор Ван Хонтао, порадуют поклонников музыки великого Моцарта разными жанрами, представленными в его многогранном творчестве.

    Билеты на концерты XXIX Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки можно приобрести в кассе Софийского собора, а также в других музеях Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника – Музее белорусского книгопечатания и Природно-экологическом музее. Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 или на сайте www.sophia.polotsk.museum.by

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь