Все достопримечательности Беларуси в одном месте

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-03-2020, 15:37
    (голосов: 0)

    На территории Беларуси поистине огромное количество знаковых мест, витиеватую историю каждого из которых можно рассказывать сутками напролет. Многие жители даже не догадываются о том, какое чудо ежедневно видят перед своими глазами. Например, в районе перекрестка могилевских улиц Комсомольской и Первомайской, во дворах жилых многоэтажек стоит малоприметная церковь. А между тем это самый настоящий «пуп Земли» - некогда архикафедральный собор Святого Станислава, который являлся главным храмом римско-католической церкви всей (!) Российской империи.

    Интерактивная карта достопримечательностей Беларуси поможет всем, кто интересуется богатой и загадочной историей своей страны, узнать о местах расположения исторических памятников, посетить которые должен каждый житель страны, считающий себя интеллигентным и образованным. Огромное количество разнообразных вариантов гарантированно удовлетворит любые предпочтения и интересы, начиная от Великого княжества Литовского до заброшенных сверхсекретных стратегических объектов времен Холодной войны.

    Пятый форт

    В Брестской крепости в разное время побывали миллионы людей со всего мира. И только те, кто знают историю, понимали, что им показывают «мемориальный комплекс Брестская крепость», то есть ничтожно малую часть громадного фортификационного сооружения, доступ к отдельным частям которого по-прежнему закрыт. Туристов возят в «Цитадель», которая была защищена двумя линиями фортов, одна из которых имела буквенное обозначение, а другая – цифровое.

    Относительно недавно стали проводится организованные экскурсии в так называемый «Пятый форт», который после глобальной модернизации 1908-1911гг. сохранился в нетронутом виде. Величественное сооружение даже сегодня выглядит неприступным. Разветвленная сеть подземных галерей позволяет перемещать по всей территории фортификационного сооружения не только живую силу, но и технику.

    Парадоксально, но факт: эта крепость в крепости не была использована по прямому предназначению ни в Первую мировую, ни в Великую Отечественную.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь