Как гидроизолировать фундамент

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-12-2018, 18:02
    (голосов: 0)

    Малоэтажное строительство переживает нынче бум, поскольку и частные дома, и коттеджи, и таунхаусы стали очень популярны у народа. А для того, чтобы любое здание стояло прочно на фундаменте, этот самый фундамент, надо гидроизолировать, то есть обеспечить устойчивость бетона к воде.

    Она может воздействовать на фундамент как снаружи в виде дождей и талой воды, так и в почве, где грунтовые воды тоже доставляют немало проблем с подтоплением подвалов и проникновением в стены. Как правило, изготавливается фундамент из бетона, который имеет мельчайшие поры и обладает капиллярностью, то есть вода медленно, но неотвратимо может подниматься вверх, что приводит к отсыреванию фундамента и стен, появлению плесени и грибка, а также к теплопотерям.

    Кроме этого, в морозы капли воды превращаются в лед и увеличиваясь в объеме разрушают бетон изнутри. Ну и арматура, которая имеется в большинстве фундаментов начинает потихоньку ржаветь, что тоже приводит к разрушению. И для прекращения этих процессов необходимо обязательно купить гидроизоляцию для фундамента, которая считается самым доступным способом обезопасить его от влаги.

    Компания «Барос» предлагает клиентам два варианта использования битумно-полимерной и антикоррозионной мастики Гекопрен, которую производит. Специалисты компании могут сами провести работы по гидроизоляции фундамента на этапе его возведения, в случае же самостоятельного решения клиентом данного вопроса, компания предлагает шеф-контроль, процедуру при которой ее специалисты обучат технологии и проследят за правильностью работ по исполнению тщательной процедуры гидроизоляции.

    Таким образом можно обеспечить влагостойкостью не только фундамент, но и полы, стены, подвалы и даже бассейны. Не стоит игнорировать данную необходимость, поскольку от этого зависит нормальное и долгое существование дома.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь