Платежные системы: в чем разница

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-12-2018, 13:38
    (голосов: 0)

    Сегодня мы не представляем своей жизни без банковских карт, поскольку все товары и услуги удобнее, а главное - выгоднее оплачивать по безналу. Однако мало кто знает, что первые платежные системы, в частности Visa, появилась в США еще в конце 70-х годов. Тогда же корпорация выпустила первые в истории карты типа “элитные”, развернула первую сеть банкоматов, а также дала возможность совершать следующие платежи:

    • оплата по факсу, телефону или через почтовое отделение;
    • покупки через интернет;
    • покупки, совершаемые при помощи стационарного или сотового телефона;
    • быстрые платежи через специальные аппараты, например, на автозаправках.

    А вот система, позволяющая получить перевод на карту, активно стала использоваться несколько позднее. Хотя очевидно, что долгое время в Америке платежная система Visa была бесспорным лидером в сфере безналичного расчета.

    Однако в начале нулевых годов ее потеснила компания MasterCard, также начинавшая свою историю в США. Но перебазировалась в Европу, где и лидирует на сегодняшний день. В 2012 году Мастеркард активно расширила свой рынок, продвинувшись на Ближний восток, заняв место бывшего лидера - Visa. С тех пор Mastercard активно расширяет свою аудиторию, в числе первых внедряя новейшие технологии. Известно, что руководство платежной системы вкладывает большие средства в разработку и усовершенствование системы безопасности электронных платежей и развитие электронной коммерции.

    На сегодняшний день, сервисы денежных переводов, такие как 2mc, к примеру, поддерживает трансферы по картам российских банков по технологиям как Visa Money Transfer, так и MasterCard MoneySend.

    С 2015 года в России стала действовать аналог - платежная система МИР, которая взаимодействует с мировыми платежными системами, но имеет ряд особенностей:

    • голограмму с символом рубля;
    • фирменную голограмму “мир”;
    • полоса для подписи на обороте не является обязательным элементом;
    • использование кириллицы в имени и фамилии владельца карты.

    В настоящее время не все иностранные магазины позволяют совершить платеж картой российской ПС, а также действуют не во всех странах. Однако, интересен тот факт, что карты “мир” могут функционировать на территории России под российской платежной системой, а при обороте за границей, как карты зарубежных платежных систем.

    Желаете быстро и безопасно сделать электронный перевод? Осуществить перевод с карты на карту, в том числе, иностранных банков? Больше информации можно получить, например, по электронной почте media@2mycard.ru, причем на русском и английском языках.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь