Молоковарка

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-12-2018, 10:58
    (голосов: 0)
    Каждая хозяйка готовит какие-то блюда из молока. Это может быть как молочная каша, так и просто кипяченое для каких-либо целей молоко. Неудобство заключается в том, что, стоит только отвернуться, как молоко убегает. Мало того, что блюдо уже не удастся, так еще и отмыть молоко от плиты часто является достаточно проблематичным занятием. Если варить молоко в обычной посуде, то от его побега не спасет даже крышка. На помощь хозяйкам была придумана молоковарка, отзывы о которой говорят о том, что данный предмет просто незаменим при варке молока.

    Молоковарка: инструкция к применению

    Молоковарка отличается от обычной кастрюли тем, что имеет специальное двойное дно, благодаря которому молоко не может сбежать из емкости. Каша, приготовленная в такой кастрюле, никогда не подгорит, а молоко не сбежит, даже если вы будете отвлекаться от его приготовления. Данный предмет намного облегчает хозяйкам жизнь. У нас в наличии большой выбор молоковарок, в том числе и тех, приготовление в которых происходит по принципу водяной бани. Такая тара максимально полезна при приготовлении различных блюд с молоком. Особенностью данного способа приготовления является и то, что молочные продукты не теряют своих полезных свойств при термической обработке.
    Молоковарки имеют не только двойное дно, но и двойные стенки. Это своеобразная кастрюля-матрешка, внутри которой находится еще одна кастрюля, которую нельзя вытащить. Снаружи молоковарка эмалированная, стенки ее изнутри выполнены из стали. При приготовлении пищи между стенок молоковарки необходимо залить воду. Благодаря этому молоко не сбежит, а каша не подгорит. Еще одним достоинством такой кастрюли является то, что кашу можно не помешивать, а это значит, что вам не придется заглядывать под крышку, а также необязательно будет стоять над блюдом, пока оно не будет готово. При помощи молоковарки можно готовить различные крема и начинки для тортов и пирожных. В этих кастрюлях удобно готовить соусы, масла, шоколад, травяные настои и другие блюда, которые достаточно трудно приготовить в простой таре, даже покрытой антипригарной эмалью. 

    Как выбрать молоковарку

    Все молоковарки различаются по объёму. Логично предположить, что чем больше у вас семья, тем более объёмную молоковарку следует выбирать. Молоковарка может иметь или не иметь крышку. Однако приборы с крышками выигрывают перед приборами без крышек. Тут следует обратить внимание на то, что предпочтение отдаётся прозрачным крышкам, поскольку, в данном случае, вы сможете контролировать процесс приготовления. Крышки молоковарок всегда оснащены ручками. Выбор формы ручки (изогнутой или прямой) – это дело личных предпочтений.Также стоит обратить внимание и на дно. Ковшик молоковарка с двойным дном является более предпочтительным при выборе.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь