Как проводится расчет дымоудаления

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 1-09-2018, 12:55
    (голосов: 0)

    Как известно строительства зданий довольно сложный процесс, в котором учитываются разные тонкости. Малейшая ошибка при проектировании разного рода систем, монтажа может привести к непредсказуемым последствиям. Особое внимание уделяется противопожарной безопасности. Важную функцию выполняет система дымоудаления.

    При возникновении пожара она способна создать безопасные условия, а это в свою очередь позволит быстро эвакуировать людей без вреда для здоровья. Задачи, которые выполняет система, это не тушение пожара, конкретно огня, как многие могут подумать, а именно отведение дыма, обеспечение помещений чистым воздухом, без отравляющих паров.

    Как известно при пожаре страшен не сам огонь, а дым, который способен в течение 3 минут оказать вред здоровью. Поэтому когда проводятся расчет и проектирование дымоудаления http://in-bez.ru/sistemi-dimoudaleniya/raschet-i-proektirovanie-dymoudaleniya/, обращают внимание на различные тонкости. Это этажность здания, расположение лестниц, коридоров, назначение всего здания в целом.

    Прежде чем приступить к расчетам, специалисты уточняют, когда нужно дымоудаление. Устанавливается система в коридорах и холлах любых зданий, которые имеют более девяти этажей. В коридорах и подвальных помещениях, где постоянно находятся люди. Это могут быть промышленные здания, крупные торговые центры, где в подвальных помещениях проводятся определенные виды работ.

    Также необходима система, если в здании большие коридоры 15 и более метров. В многоэтажных холлах (атриумах), пассажах, на складах со стеллажным хранением. Если говорить о многоквартирных жилых домах, то обязательно оборудуются системой лестницы, коридоры, в производственных помещениях все сугубо индивидуально. Поэтому чтобы уточнить, где потребуется конкретно в вашем случае устанавливать систему, обратитесь к профессионалам.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь