Удостоверение

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-07-2018, 11:44
    (голосов: 0)

    Удостоверение – это документ, изготовленный на бланке со степенями защиты, подтверждающий определенный субъектный статус, правомочия лица, которому оно выдано. Исходя из данного определения следует,, кроме полномочий удостоверяет и личность лица, которому оно выдано и которое им пользуется. Одной из определяющих черт удостоверения, как документа строгой отчетности, есть его бланковость, то есть определенные удостоверения одного типа должны быть максимально сходными между собой, отвечать установленным для них описаниям и требованиям. Данную особенность этого вида документа можно проследить на примере удостоверений, выдаваемых сотрудникам правоохранительных органов:

        1. Бланк такого удостоверения утвержден руководством силового органа.
        2. Приказом МВД утверждается описание удостоверения: его размеры, обязательные реквизиты, правила заполнения, цвет, форма, иные элементы защиты.
        3. Каждый бланк удостоверения имеет собственный номер.
        4. Изготавливается в единственной государственной типографии, уполномоченной печатать денежные знаки, документы государственной важности (дипломы, разного рода удостоверения, финансовые документы – векселя, бонны, прочее).

    Сейчас крупные коммерческие предприятия активно используют собственные виды удостоверений, которые служат и документом удостоверяющим личность и занимаемую должность сотрудника, и пропуском на объекты коммерческой структуры. Действительно, удостоверение компании, в первую очередь, говорит о самой компании, а уж потом несет информацию о лице, его предъявившем. Поэтому удостоверение должно иметь крайне презентабельный вид.
    Ввиду того, что оно повседневно используется – документ должен быть защищен от износа: иметь удобную обложку, специальную бумагу, или пластиковую вкладку, надписи должны быть нестираемыми и заметными на расстоянии, на нем не должно оставаться следов от пальцев рук, должна быть обеспечена водонепроницаемость или высокая влагостойкость.
    Исход из вышеизложенных минимальных требований к удостоверению, как к документу, становится понятно, что изготовить бланк удостоверения, используя даже и качественную офисную копировальную или печатную технику – невозможно. Кстати, эти приспособления, по статистике, наиболее часто используются для подделки настоящих удостоверений.
    Поэтому качественное удостоверение можно изготовить только лишь сложным типографическим путем.
    Современные типографии могут помочь в разработке дизайна бланка, дать совет при выборе материала для его изготовления, предложат множество видов, устойчивых к подделке, способов типографской печати, тиснения. В зависимости от технической оснащенности типографии, можно определиться с элементами защиты бланка: скрытые знаки, мелкая печать, микро строчки и шрифт. Все зависит от готовности заказчика вкладывать деньги в разработку и изготовления защищенных бланков удостоверений.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь