Чистим салон автомобиля

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-07-2018, 11:12
    (голосов: 0)

    Ваша мечта сбылась: вы приобрели автомобиль. И как любая вещь требует ухода, так и автомобилю нужно уделять внимание и не только его внешней стороне, но и внутренней.

    Уход за салоном авто предусматривает не только чистку ковриков и протирание пыли, но и уход за пластиковыми частями автомобиля, которых там бывает предостаточно. Во многих машинах имеется пластиковый потолок, стойки задних полок, внутренних панелей дверей и многое другое. Эти детали нуждаются в правильном и постоянном уходе. Так как же ухаживать за салоном машины? Если на www.atlantmotors.by вы узнаете о продаже автомобилей, то на многих других сайтах ответят на все ваши вопросы по уходу за ним, предоставив полезную информацию.

    Обычно облицовку панели и дверей протирают влажной губкой или тканью, затем вытирают насухо. Чтобы избежать разводов, необходимо часто менять воду и полоскать губку. Старайтесь, чтобы мелкие песчинки не попадали на губку, чтобы не поцарапать пластиковую обшивку. Но, если вы ехали по пыльной дороге, прежде чем вытереть мокрой губкой, пропылесосьте салон.

    Сейчас есть множество автомагазинов, которые готовы предложить богатый выбор средств для ухода за пластиковыми деталями машины. Аэрозоли придадут панелям свежесть и новизну. Эти средства очень хорошо очищают от старых загрязнений и придают пластиковым поверхностям глянец с антистатическим эффектом. Некоторые средства, хорошо растворяясь в воде, оставляют антибликовую микроплёнку, придают пластику матовый блеск и шелковистость. Они способны создать защиту деталей от выцветания под прямыми солнечными лучами и предотвратить ломкость.

    Есть и такие, которые защищают поверхность от сигаретного дыма, хорошо удаляют продукты курения, которые въелись в поверхность, растворяют застарелые пятна масла, обеспечивая высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей.

    Если вы купили, например, шикарный и изящный Volkswagen Golf, то не стоит для протирания панелей использовать средства со спиртом, иначе он расплавит тоненький поверхностный слой элемента, и деталь быстро будет выгорать на солнце. Чтобы долгое время пластик оставался как новый, обработайте поверхность полиролем.

    Помните, что на рынках существует много подделок, и не нужно покупать их в придорожных магазинах. Иногда бывает так, что средство не оправдывает тех ожидаемых результатов, о которых очень хорошо написано на этикетке. Будьте внимательны!

    Даже, если вы регулярно будете ухаживать за салоном своего авто, то всё равно придёт время, когда вам понадобится капитальная уборка, тогда вам точно будут нужны профессиональное оборудование и специальные средства.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь