Купить хороший компьютер

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-07-2018, 18:18
    (голосов: 0)

    Итак, вы решили купить хороший компьютер. Перед покупкой, в первую очередь, нужно определиться – для каких целей он вам нужен. Согласитесь, имеет место быть разница между компьютером, предназначенным для работы сугубо с Microsoft Office, и для приятного времяпровождения с недавно вышедшими играми, либо для создания современных 3D моделей, например.
    Ниже будет перечень самых важных характеристик компьютера и замечания - на что стоит сделать упор, в зависимости от приоритетов Вашей деятельности.

    Самыми важными характеристиками компьютера являются:
    Тактовая частота процессора (как и любая частота измеряется в Герцах; Мгц – мегагерц, Ггц – гигагерц (1000 Мгц). Чем она больше, тем выше будет быстродействие компьютера, будь то игра, либо серфинг по интернету.
    Объём оперативной памяти. Много «оперативки» не бывает! Она служит для того, чтобы хранить задачи, которые загружает в неё процессор. Например – у Вас 256 Мб оперативной памяти, исходя из современных требований к компьютеру – это очень мало. При таком объёме Вы сразу же заметите низкую производительность. Оптимальный размер «оперативки» для работы современных программ – от 1024 Мб (1 ГГб). Конечно, чем больше, тем больше возможности компьютера.
    Видеокарта. От характеристик видеокарты зависит качество картинки, которое Вы будете видеть на мониторе. Также, некоторые очень требовательные программы могут не запуститься из-за слабой видеокарты. Главные её характеристики: Ширина шины памяти – количество обрабатываемой информации за единицу времени, от которой напрямую зависит производительность; Объём собственной оперативной памяти.
    Жесткий диск. На жестком диске хранится вся информация, которую Вы загрузили на компьютер. Приемлемый размер жесткого диска для современного компьютера – от 200 ГГб.


    Это главные компоненты компьютера, но костяком (то, что их связывает) является материнская плата. На материнской плате находятся все вышеперечисленные устройства и разъёмы для подключения дополнительных внутренних и внешних устройств.
    Стоит заметить, что современные процессоры компьютеров имеют не одно, а несколько ядер – 2, 4, 8. Чем сильнее компоненты компьютера, тем приемлемей большее количество ядер для увеличения производительности.

    Всю информация об интересующем Вас компьютере можно посмотреть при его загрузке. Или после загрузки – в «Панели управления».

    В наше время без компьютера никуда. Удачи!:)

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь