Как путешествуют по Минску

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-07-2018, 14:13
    (голосов: 0)

    Минск – это столица и крупнейший город Белоруссии, население почти 2 миллиона человек. Минск является транспортным узлом, связывающим Россию с Польшей и Украину с Прибалтикой. Добраться поможет маршрутка мозырь-минск, все подробности на сайте kudanado.by.

    Минск – крупнейший промышленный город страны, а средняя зарплата в городе составляет 560$. Также в Минске сильная IT-сфера, тут находится 939 IT-компаний и почти 40 тысяч IT-специалистов.

    Многие, кто приезжал в эту страну, возвращая на родину говорят, что будто побывали в Советском Союзе. Внутреннее оформление аэропорта также немного возвращает в прошлое. Также в аэропорту можно встретить очередь на автобус.

    В Минске можно обратить внимание на удивительную, феноменальную чистоту и аккуратность. На улицах очень мало мусорных баков, но при этом на тротуаре сложно увидеть окурки, фантики и другой мусор. В этом плане город производит очень благоприятное впечатление. Многие хрущевки отреставрированы, оштукатурены по-новому, поэтому снимать жилье даже не в самом новом доме, приезжая в Белоруссию – это одно удовольствие.

    Есть и немного странностей. Например, в Белоруссии запрещено фотографировать государственные здания. Даже прогуливаясь по центральному проспекту нельзя фотографироваться, так как можно случайно сфотографировать Академию наук или другое государственное здание. За это могут задержать. Недавно был случай, когда журналист сфотографировал новую подсветку Академии наук и был задержан на 4 часа. Такие задержания проводятся с целью установления личности. Эти задержания, согласно местного кодекса, абсолютно законны.

    Еще одна странность – это налог на безработицу. Относительно недавно в Белоруссии приняли закон о тунеядстве. Если человек не работает более 6 месяцев, то он автоматически считается тунеядцем и обязан заплатить в казну около 250$. Также в Белоруссии облагаются налогом займы.

    Сами по себе белорусы – это приятные и открытые люди, однако можно встретить не слишком приветливое обслуживание. При этом в Белоруссии очень хороший транспорт, метро работает до 1 часу ночи, а автобусы и троллейбусы ходят даже ночью, при чем строго по расписанию.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь