Как искать себе работу

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 19-10-2015, 13:55
    (голосов: 0)

    искать себе работуСегодня существует много сервисов для эффективного поиска работы, но почему-то одни люди находят хорошую работу, а некоторым это не удается? Хорошо оплачиваемая работа решает многое, что человек ест, что он пьет и куда ездит отдыхать. И это не зависит от того мужчина ты или женщина. Хорошая работа является признаком успешности и стабильности.

    Многие специалисты, которые изучают вопросы трудоустройства и занятости населения на протяжении 10 последних лет, рекомендуют все-таки менять работу раз в 2-3 года. Иногда, оставаясь на одном месте, человек практически перестает развиваться. Он начинает угасать и терять вкус к жизни, а значит, становится неинтересным для работодателя, который готов платить большие деньги. В этом деле, как правило, тоже есть свои подводные камни. Многие крупные компании не берут работников не имеющих определенного опыта на предлагаемой должности.

    Прежде чем приступить к поиску работы, вы должны действительно обладать желанием найти хорошую и высокооплачиваемую должность. Как бы просто все ни звучало, это одно из самых важных условий при поиске нового рабочего места. Такое желание хорошо стимулирует мозг и дает нужную установку. Давно известно, что мысль и слово материальны, и прежде чем приступить к поиску окончательно сформируйте в своем сознании то, чем вы хотите заниматься больше всего и что вы готовы для этого сделать. Не бойтесь трудностей, психологически вы уже подготовились к этому.

    Пока вы еще на прежнем месте работы постоянно изучайте новые вакансии в газетах и журналах. Посещайте интернет ресурсы, на которых можно прочитать интересные статьи рекомендации. Будьте реалистом и не думайте, что вы найдете хорошую работу очень скоро. Как говорится, быстро только кошки плодятся. Составьте хорошее резюме и направьте его предполагаемым соискателем. Если очень повезет, то отклик на вакансию вы получите уже на следующий день и вас пригласят на собеседование. Но, как правило, проходит 1-2 месяца, прежде чем на вашу почту приходит «заветное» письмо. Возьмите за собой правило, каждый день просматривать по 2-3 вакансии и направлять туда свое резюме. Это поможет вам четко понять, на каком этапе вы находитесь и чего можно ожидать новом рабочем месте.

    И вот, долгожданный день настал, вас пригласили на собеседование. Что в таком случае делать? Придя на встречу с потенциальным работодателем не стоит бояться, ведите себя уверено и не бойтесь получить отказ, ведь вами уже заинтересовались, а это говорит о многом. Помните ваша первостепенная задача произвести первое впечатление, на основании которого будет принято решение о приеме вас на работу. Конечно, это только начало пути, но как гласит старая пословица: «сильным людям везде дорога».

    Источник: биржа контента на LYNIX-TEXT.RU

    LYNIX-TEXT.RU

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь