Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Мьянмой

    Мы в Гугл+ Раздел: Политика Дата публикации: 4-01-2015, 15:49
    (голосов: 0)
    Президент Республики Беларусь  Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Союз Мьянма Тейн Сейна и народ Мьянмы с национальным праздником – Днем Независимости.

    Белорусский лидер подтвердил заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивного сотрудничества с Мьянмой во всех отраслях на основе равноправия и взаимного уважения.

    Справочно:

    Республика Союз Мьянма сокращённо — Мьянма, известна также как Бирма - государство в Юго-Восточной Азии, расположено в западной части полуострова Индокитай.

    Мьянма граничит с Индией (1463 км) и Бангладеш (193 км) на западе, с Китаем (2185 км) на северо-востоке, с Лаосом (235 км) на востоке и Таиландом (1800 км) на юго-востоке.

    С юга и юго-запада её берега омываются водами Бенгальского залива и залива Моутама (Мартабан), а также Андаманского моря. Площадь страны, включая прилегающие острова, составляет 678 тыс. км?, длина береговой линии — 1930 км.

    Население Мьянмы составляет примерно 60 миллионов человек.
    Президент Республики Беларусь  Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Союз Мьянма Тейн Сейна и народ Мьянмы

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь