В Минске 16 декабря соберется совет постпредов стран СНГ

    Мы в Гугл+ Раздел: Политика Дата публикации: 15-12-2014, 14:36
    (голосов: 0)
    16 декабря 2014 года, в Минске, под председательством исполнительного  секретаря СНГ Сергея Лебедева, пройдет Совет постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества.

    На заседании обсудят итоги  деятельности Совета  постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ в 2014 году и плана его работы на 2015 год.

    В 2013 году состоялось 13 заседаний деятельности Совета  постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ и одно совместное с «Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ».

    На заседаниях Совета  рассмотрено 37 вопросов касающихся  различных сфер сотрудничества, формированием проектов повесток дня Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел СНГ, пенсионного  обеспечение граждан стран Содружества. Подготовлены проекты  документов по реализации положений договора о зоне свободной торговли, а также реализованы документы по вопросам сотрудничества в сфере миграции. Уделено внимание вопросам, касающихся  назначения глав миссий наблюдателей на президентских и парламентских выборах в государствах - участниках Содружества.

    Рассмотрены отчеты о деятельности трех органов: Совета командующих пограничными войсками по укреплению пограничной безопасности на внешних границах государств - участников СНГ, Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания и полиграфии, Совета по туризму.

     16 декабря 2014 года на заседании Совета постоянных полномочных представителей будут обсуждаться Концепция председательства Казахстана в СНГ в 2015 году и план мероприятий по ее реализации, а также предложения в проект повестки дня очередного заседания СМИД СНГ, которое состоится 3 апреля 2015 года в городе Оше (Кыргызстан).  Документы представит Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Республики Беларусь, постоянный полномочный представитель Казахстана при уставных и других органах Содружества Ергали Булегенов.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь